Posted 24 июня 2014,, 07:40

Published 24 июня 2014,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Набережная Цесаревича во Владивостоке лишилась символов любви

24 июня 2014, 07:40
Нагромождение замочков на Мосту любви приобрело небезопасные масштабы

Сегодня на набережной Цесаревича во Владивостоке рабочие срезали «замки любви», которые парочки вешают на ограду одноимённого моста. Работы по очистке перил – это не акт вандализма, а вынужденная мера, предпринятая для безопасности горожан. За год символов верности накопилось не одна сотня, из-за чего они значительно прибавляют вес возведённой конструкции и грозят её обрушением.

Кроме миниатюрных замочков, на перилах обосновались и большие, практически амбарные символы любви. На многие замки нанесены гравировки или надписи от руки. Отличается «навешанная красота» также цветом и формами. Кроме перил моста, замки перекочевали и на другие ограды на набережной.

Набережная Цесаревича относится к Дальневосточному центру судостроения и судоремонта, а благоустройством территории на ней занимается управляющая компания «Тополиная аллея». По словам работников, которым поручено очистить ограды, им жалко срезать «замки любви», но безопасность важнее.

В последнее время в мировой практике зафиксированы случаи, когда перила мостов не выдерживают обилия замков, оставленных влюблёнными, и рушатся. Сейчас во многих городах России и мира проходит тотальная "зачистка" от железных символов любви в местах их скопления.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"