Posted 24 июня 2015,, 04:32

Published 24 июня 2015,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Директора приморской "Звезды" оштрафовали на 300 тысяч рублей

24 июня 2015, 04:32
За незаконное использование участка земли под автостоянку

Прокуратура оштрафовала на 300 тысяч рублей директора ООО «Звезда». Он в обход закона занял участок земли и организовал на нём автостоянку, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура города Находки в ходе проверки исполнения требований земельного законодательства выявила серьёзные нарушения в распоряжении землёй. Речь идёт почти о 20 тысячах квадратных метров земли, которые являются собственностью ООО «Звезда».

Однако в ходе инспекции сотрудники прокуратуры выяснили, что, согласно договору купли-продажи, этот земельный участок находится в собственности ООО «Звезда» с разрешённым использованием под эксплуатацию здания спорткомплекса «Мастер Джим».

Невзирая на эти обстоятельства, "Звезда" заключила договор со сторонней компанией ООО «Трак Центр», которая организовала на этой территории платную круглосуточную стоянку.

Однако эта деятельность никак не связана с эксплуатацией спорткомплекса «Мастер Джим», а значит, земельный участок использовался не по целевому назначению.

В наказание за вышеуказанные махинации прокурор города направил в адрес директора предприятия соответствующее уведомление и обязал его выплатить штраф, равный 300 тысячам рублей. Незаконную автостоянку специалисты ведомства прикрыли.

"