Posted 24 июня 2015,, 03:42

Published 24 июня 2015,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Молодёжь Хабаровского края поздравит друг друга в режиме онлайн

24 июня 2015, 03:42
Национальный праздник отметится большим количеством мероприятий по всему региону

В честь Дня молодёжи, который отпразднуют в Хабаровском крае 27 июня, по всему региону пройдут творческие фестивали, торжественные приёмы, спортивные состязания и концерты. Основные мероприятия традиционно состоятся в дальневосточной столице и Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Наиболее крупными событиями в муниципалитетах станут V туристический слёт работающей молодёжи в Бикинском районе, акция «Нескучный сад» в Хабаровском районе, молодёжное шествие и фестиваль «Бульвар развлечений» в Ванино, творческая акция «Выпускник-2015» и туристический фестиваль-конкурс «Семейный очаг» в Солнечном районе. Кроме того, все территории края впервые объединит видеоакция «Наши лучше»: молодёжь каждого муниципального образования поздравит друг друга по цепочке в режиме онлайн.

В рамках праздника 26 июня заместитель председателя правительства края Александр Федосов встретится с молодёжью краевой столицы. От имени главы региона он вручит сертификаты лауреатам премии губернатора в области государственной молодёжной политики, медали «Патриот России», благодарственные письма. В этот же день молодые хабаровчане смогут поучаствовать в масштабной квест-игре «Следуй за победой».

В День молодёжи, 27 июня, жителей краевой столицы ожидает первый Дальневосточный фестиваль красок «Холи». Большое развлекательное мероприятие состоится на площадке возле ледовой арены «Ерофей». Помимо основного действа там откроются танцевальные, музыкальные, спортивные, развлекательные площадки. Насыщенная праздничная программа будет организована и в городе Юности. Молодые комсомольчане смогут принять участие в двухдневном спортивно-развлекательном фестивале «Три друга», а также присоединиться к общегородским спортивным тренировкам.

Но на этом всё не закончится. 28 июня в Комсомольске-на-Амуре состоится фестиваль «Молодёжный Арбат». На городской набережной откроются соревнования по стритболу, площадки граффити, авиамоделирования и робототехники, а также пройдут спортивные показательные выступления. Завершится праздник молодёжной шоу-программой с концертом творческих коллективов, конкурсами и викторинами.

"