Posted 24 июня 2015,, 03:13

Published 24 июня 2015,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Молодёжное правительство Приморья обновило состав

24 июня 2015, 03:13
Конкурсная комиссия представила список новых кандидатов на утверждение губернатору

Сотрудники департамента по делам молодёжи Приморского края подвели итоги конкурса кандидатов нового созыва молодёжного правительства края. Стать участниками этого проекта пожелали более 50 молодых людей в возрасте от 17 до 28 лет. Члены молодёжного правительства получают краевую и государственную поддержку своих гражданских инициатив и имеют возможность воплотить в жизнь проекты, которые приносят социальную и экономическую пользу Приморью.

Как рассказал директор департамента Александр Кайданович, конкурсанты прибыли, чтобы защитить свои проекты перед комиссией, из разных городов края. Были представлены Артём, Уссурийск, Дальнегорск, Арсеньев, Дальнереченск, Фокино, Владивосток, Партизанский, Хасанский и Чугуевский районы. Свои инициативы представили не только студенты, но и школьники, работающая молодёжь.

Александр Кайданович подчеркнул, что департамент по делам молодёжи настроен помогать в реализации полезных проектов не только победителям конкурса, но и всем участникам.

Из 50 подавших заявки кандидатов конкурсная комиссия, куда вошли представители законодательной власти, общественных советов, СМИ, молодёжных общественных объединений, за 2 дня сформировала состав второго созыва молодёжного правительства Приморского края. Теперь его должен утвердить губернатор Приморья Владимир Миклушевский. В состав молодёжного правительства войдут 16 человек. Остальные конкурсанты попадут в резерв, где также смогут реализовать свои инициативы и идеи.

"