Posted 24 июня 2015,, 07:56

Published 24 июня 2015,, 07:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморскую клубнику едят даже черепахи

24 июня 2015, 07:56
В крае в самом разгаре ягодный сезон

В Приморском крае начался сезон клубники. В самый разгар ягодного буйства местные пользователи в Сети активно обсуждают видеоролик, на котором черепаха «налегает» на приморскую землянику.

В одной из социальных сетей жительница Приморья выложила видео, на котором пресмыкающееся уплетает за обе щеки землянику. Животное, чавкая, смакует спелую ягоду, аккуратно придерживая её одной лапой. Такое угощение от хозяйки, по всей видимости, пришлось по вкусу питомцу.

Автор видео с гордостью сообщила о том, что черепахи оценили местную землянику, которую многие также называют приморской клубникой.

Стоит отметить, что полакомиться красной ягодой в самый разгар клубничного сезона не прочь и жители региона. Однако, если это лакомство не растёт на собственных грядках, придётся выложить копеечку.

Ещё около месяца назад в столице Приморья активно торговали китайской клубникой. Её стоимость варьировалась от 250 до 450 рублей на рынках. В магазинах и торговых центрах стоимость клубники было гораздо выше. С появлением выращенного на приморской земле продукта китайской ягоды стало существенно меньше. Цена клубники от местных производителей также очень разнится — от 250 рублей за килограмм. При этом многие так называемые предприниматели и вовсе выдают ягоду из КНР, более безвкусную, за ароматную приморскую. При этом далеко не все покупатели на вид могут их отличить друг от друга. Как и всегда, активно торгуют ягодой дачники и пенсионеры, самостоятельно вырастившие любимое июньское угощение.


"