Posted 24 июня 2015,, 01:29

Published 24 июня 2015,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

С 1 июля во Владивостоке заработает новый автобусный маршрут

24 июня 2015, 01:29
Он будет начинаться от района Тихой и через Чуркин везти пассажиров в центр города

Ровно через неделю, 1 июля, во Владивостоке заработает новый автобусный маршрут № 79 «Бухта Тихая — перинатальный центр — Черёмуховая — ТЦ «Изумруд». Как сообщает администрация города, он введён по просьбам местных жителей.

Управление транспорта в составе мэрии информирует, что маршрут начинается возле колледжа ВГУЭС на Тихой, проходит через перинатальный центр, выходит на Окатовую и через Запорожскую едет до Черёмуховой. После автобус по Золотому мосту следует в центр города, до торгового центра «Изумруд». Ходить автобус № 79 будет с часовым интервалом.

Решение об открытии нового маршрута принято по результатам мониторинга, проведённого специалистами управления транспорта и с учётом пожеланий жителей данных районов. Администрация города реагирует на обращения, которые владивостокцы направляют в мэрию или озвучивают в ходе встреч с главой города. Тем не менее у властей нет возможности осуществить все пожелания местных жителей. Открытию каждого нового маршрута предшествует большая работа, в том числе экспертиза с участием чиновников, дорожников и сотрудников ГИБДД. Если на пути предполагаемого маршрута нет разворотного кольца, «карманов» или есть сужение проезжей части, специалисты дают заключение о невозможности запуска нового автобуса.

Кроме того, управление транспорта учитывает экономическую целесообразность каждого маршрута, чтобы он мог сам себя окупать.

"