Posted 24 июня 2015,, 07:48

Published 24 июня 2015,, 07:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Учащиеся Чукотки представят регион на "Тавриде"

24 июня 2015, 07:48
На всероссийский молодёжный форум из автономии отправятся два человека

Делегация Чукотского автономного круга примет участие во Всероссийском молодёжном форуме «Таврида», который откроется в начале июля в Раздольненском районе Республики Крым. Его организаторы — Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата России, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи и комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты России.

Как сообщает пресс-служба правительства самого восточного региона страны, регион на форуме представят двое учащихся «Чукотского многопрофильного колледжа».

«От Чукотки в Крым поедут победитель окружной военно-спортивной игры «Зарница-2014» Андрей Ковалёв и победитель смотра строя и песни Спартакиады по военно-спортивному многоборью Руслан Пенечейвун. Они будут участвовать в смене «Поисковые отряды и военно-патриотические клубы», которая начнётся 2 июля и продлится неделю», — рассказала начальник управления культуры и молодёжной политики департамента образования, культуры и молодёжной политики региона Татьяна Ворошко.

Форум «Таврида» пройдёт во второй раз. В текущем году он сменил формат, место и сроки проведения. По замыслу организаторов съезд станет главной площадкой для творческой молодёжи России. Он объединит больше 3,5 тысячи молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актёров, режиссёров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. Возраст участников — от 18 до 30 лет.

«Таврида» начнёт свою работу 2 июля. Вся его программа рассчитана на 2 месяца. Молодых людей ожидает образовательный интенсив, встречи с почётными гостями форума, форсайт-сессии, спортивные и развлекательные мероприятия. Кроме того, каждый молодой человек сможет принять участие в конвейере проектов и презентовать свою идею перед федеральными экспертами.

"