Posted 24 июня 2015,, 08:35

Published 24 июня 2015,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье примерным зекам устроят зимний сад, тёплые полы и фонтан

24 июня 2015, 08:35
В одной из колоний открылся отряд с облегчёнными условиями содержания

В одной из приморских колоний появился новый отряд с облегчёнными условиями содержания. В отремонтированных и обновлённых помещениях поместится 80 человек, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

Новый отряд открылся в ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю. Специально под размещение заключённых рабочие переоборудовали и капитально отремонтировали здание площадью 200 квадратных метров. В новом доме нарушителей закона установили пластиковые окна, натяжные потолки, новую мебель и бытовую технику.

Члены отрядов с облегчёнными условиями отбывания срока смогут спать на отдельных кроватях, а не на двухъярусных койках. В спальнях появились прикроватные тумбочки и телевизоры. Отдельно обустроены комнаты отдыха, санитарные блоки и столовая. В этом же здании будет работать зооуголок, о котором ранее сообщало РИА «Восток-Медиа».

Более того, руководство учреждения планирует также открыть зимний сад с тёплыми полами и установить фонтан.

В отряд облегчённых условий отбывания наказания могут попасть осуждённые с хорошим поведением, добросовестные, активные граждане, которые стремятся к исправлению.


"