Posted 24 июня 2018,, 13:44

Published 24 июня 2018,, 13:44

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

Стресс поможет победить рак

24 июня 2018, 13:44
Специалисты из США и Канады открыли новый вид терапии онкологических заболеваний. В результате исследования ученые пришли к выводу, что раковое образование может быть уничтожено при помощи окислительного стресса.

Как объясняет издание Dni.ru, окислительный стресс – это повреждение клетки в процессе окисления. В человеческом организме окисление служит причиной и одной из важных частей множества заболеваний. Хоть окислительный стресс провоцирует развитие опухолей, ученые нашли способ перенаправить его действие на борьбу с раком. Терапия подразумевает внедрение и изменение метаболизма врага с помощью усиления уровня реактивных кислородных частиц с последующим разрушением.

Ученые проводили эксперименты на мышах с заболеванием рака кишечника. В ходе исследования было установлено, что подобная терапия направляет в злокачественное образование двойную смертельную дозу клеток.

Также было установлено, что кислород блокирует выработку глутатиона – естественного антиоксиданта, который имеется в составе всех клеток. По этой причине развитие злокачественных клеток останавливается, а они погибают.

"