Posted 24 июня 2018,, 04:33

Published 24 июня 2018,, 04:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Владивосток отпраздновал День молодёжи

24 июня 2018, 04:33
В приморской столице прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодёжи. Хэдлайнером вечера стал участник проекта «Песни» на телеканале ТНТ Максим Анисимов (Максим Свобода), сообщает РИА «Восток-Медиа».

С самого утра в субботу, 23 июня, в приморской столице началось празднование Дня молодёжи. На территории набережной Спортивной гавани работали локальные площадки, в семейной зоне - аниматоры и азот-крио-шоу.

По данным пресс-службы городской администрации, любой пришедший в этот день на набережную с лёгкостью мог почувствовать себя самураем, облачившись в доспехи, а также поучаствовать в небольшом мастер-классе по японскому фехтованию.

На площадке выше амфитеатра для гостей и жителей приморской столицы работала зона «Культ ума» - торговые площадки и выставка актуальной уличной моды и искусства, а на пешеходной зоне от улицы Пограничной до фонтана на Спортивной набережной желающим предложили присоединиться к международной акции «Фотосушка» - популярному проекту по обмену фотографиями.

Для любителей компьютерных и настольных игр организаторы установили «Киберзону», где отдыхающие регистрировались на турнир по футбольному симулятору или искали себе соперника в настольных играх. На главной сцене праздника прошёл традиционный летний кубок КВН с участием лучших школьных и студенческих команд.

Ближе к вечеру талантливой молодёжи Владивостока торжественно вручили премию «Молодежный вектор» за значительный вклад в развитие молодежной политики города. Завершился «День М» концертом. Почти два часа зажигательную атмосферу поддерживали группа «Радио Бэнд» и Максим Свобода.

С особым нетерпением зрители ждали выхода на сцену хэдлайнера праздника - участника проекта «Песни» на телеканале ТНТ Максима Анисимова (Максим Свобода). Зрители горячо приветствовали певца. Уроженец Владивостока исполнил свои песни, в том числе и хиты, которые успели задержаться на строчках различных музыкальных топ-чартах страны.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», более 500 велосипедистов разного возраста из Владивостока и других городов Приморского края проехали по главной улице краевого центра – Светланской. Фестиваль «Велосипед в городе В» дал старт одному из самых долгожданных городских праздников – «Дню М». В этот же день в районе Токаревской кошки состоялось закрытие фестиваля «Сима-2018» и подведение итогов соревнований по спортивной рыбалке. На мероприятии прошли награждение победителей, вручение призов, конкурсы с денежными призами, банкет от одного из ресторанов города с блюдами из симы, а также общение и обмен рыболовным опытом. Все желающие могут принять участие в кулинарном конкурсе.

"