Posted 24 июня 2018,, 00:19

Published 24 июня 2018,, 00:19

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Во Владивостоке частично перекрыли Золотой мост

24 июня 2018, 00:19
Часть Золотого моста стала временно недоступна для движения автомобилей. Ограничения связаны с подготовкой к празднику выпускников «Крылья Востока».

Очевидцы сообщают, что правая полоса движения со стороны Чуркина в сторону Центра полностью перекрыта – на дороге стоят дорожные конусы. На самих вантах автолюбители заметили интересные металлические конструкции. Как удалось выяснить корреспонденту агентства, так проходит подготовка к празднику для выпускников «Крылья Востока». На Золотом мосту специалисты установят оборудование, при помощи которого на воду будет проецироваться изображение. Известно, что часть дороги перекрыли ещё в субботу, 23 июня. До 30 июня включительно движение автотранспорта по Золотому мосту будет ограничено.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что праздник для выпускников края и их родителей впервые пройдёт в Приморье в этом году. Такого технологически сложного мероприятия, как «Крылья Востока», ещё не было в ДФО. Планируется, что праздник выпускников станет ежегодным. В празднике примут участие более 11 тысяч учеников школ всех муниципальных образований региона. Организаторы запланировали для выпускников концерт, уникальное световое шоу с участием парусников «Надежда» и «Паллада», Золотого моста, плавучего дока и водных кранов. Такого технологически сложного мероприятия ещё не было нигде на Дальнем Востоке. К слову, празднование выпускных пройдёт в один день с днём рождения Владивостока. Хедлайнером предстоящего Дня города во Владивостоке станет группа «Моя Мишель».

Само шоу пройдёт не только на Корабельной набережной, но и на других городских площадках.

"