Posted 24 июня 2018,, 09:22

Published 24 июня 2018,, 09:22

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Юные фигуристы Владивостока показали своё мастерство на асфальте

24 июня 2018, 09:22
Во Владивостоке прошло первенство по катанию на роликовых коньках. Свои умения продемонстрировали школьники, которые не так давно решили заняться таким видом спорта. Жюри оценивали ребят в разных возрастных категориях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Соревнования состоялись 22 июня на территории Муниципального автономного учреждения дошкольного образования «Дворец спорта «Юность». По словам организаторов, в чемпионате приняли участие ребята, которые занимались в спортивной школе в течение года, а также новички в возрасте 5-6 лет.

Члены жюри оценивали мастерство и артистизм в ходе произвольной программы, которую каждый участник готовил самостоятельно. К слову, номер сочетал в себе не только танцы на роликах под музыку, но и свой собственный образ. Программа также предусматривала шесть обязательных элементов, однако многие на этом не остановились и разнообразили своё выступление дополнительными трюками.

В старшей возрастной группе победителями стали сразу два юных фигуриста: Леонид Турецкий и Ирина Максунова.

К слову, ранее воспитанники «Дворца спорта «Юность» приняли участие в подобном соревновании на городском уровне. В первенстве «Кубок Олимпа», проходившем во Владивостоке, первое место заняла Ксения Виноградова, а второе завоевала Кристина Сошина. Участников наградили грамотами, медалями и памятными подарками.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"