Posted 24 июня 2019,, 06:18

Published 24 июня 2019,, 06:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Александр Ролик: создание правительства в Приморье повысит эффективность работы

24 июня 2019, 06:18
Депутаты ЗС ПК поддерживают инициативу главы региона по созданию в крае правительства. По словам спикера Заксобрания Александра Ролика, этот вопрос назревал давно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На заседании профильного комитета Заксобрания парламентарии поговорили об административной реформе по созданию правительства, которую предложил провести глава региона Олег Кожемяко.

Спикер краевого парламента Александр Ролик считает, что инициатива Олега Кожемяко абсолютно правильная. По мнению председателя ЗС ПК, реформа назревала давно, о чём приморские депутаты ранее говорили неоднократно.

«Анализ показывает, что в режиме правительства сегодня работает большинство субъектов Российской Федерации. Я лично считаю, что предложенные структурные изменения системы управления краем, с одной стороны, повысят эффективность работы исполнительной власти и взаимодействия с федеральным центром, с правительством РФ, а с другой стороны, создадут дополнительную мотивацию для привлечения высококвалифицированных специалистов в органы власти», — сказал Александр Ролик.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что преобразование администрации края в правительство Приморья должно завершиться до конца текущего года. Наиболее вероятный кандидат на должность главы правительства — действующий первый вице-губернатор Вера Щербина.

"