Posted 24 июня 2019,, 08:53

Published 24 июня 2019,, 08:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: дожди, пожар на рынке и нефтяной пляж

24 июня 2019, 08:53
Самые интересные события понедельника в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Жару в Приморье сменят дожди

Новая неделя в крае обещает быть довольно жаркой, а вот завершится она не очень благополучно — пойдут дожди, усилится ветер. По информации «Примпогоды», в конце июня в регионе будет наблюдаться довольно интересная синоптическая ситуация.

Главный синоптик Приморья Борис Кубай уточнил, что тропическая депрессия, которая формируется в Тихом океане, вряд ли, станет серьёзным тайфуном, поэтому выйти в Японское море она не сможет.

А вот в Охотском море холодный антициклон может столкнуть субтропические воздушные массы с холодными.

«В местах такого столкновения в конце этой недели будут наблюдаться дожди различной интенсивности со шквалистым ветром», — сказал метеоролог.

Пожар на крупнейшем рынке Приморья

Ближе к вечеру в воскресенье, 23 июня, пожарным удалось полностью потушить китайский рынок в Уссурийске. В тушении были задействованы почти 80 человек.

Корреспонденту агентства о том, что пожар на крупном рынке в Приморье был полностью ликвидирован, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Так, возгорание на вещевом складе в Уссурийске потушили только в 17:15 в воскресенье, 23 июня. По их данным, сгорело более двух тысяч квадратных метров. А участие в тушении принимали 77 представителей МЧС России и 20 единиц техники.

Кадровые изменения в мэрии Владивостока

Очередное назначение вновь произошло в администрации Владивостока. На пост первого заместителя главы региона назначена Наталья Соколова.

В пресс-службе мэрии краевого центра корреспонденту агентства рассказали о том, что Соколова с понедельника, 24 июня, будет курировать правовое управление, управление муниципальной собственности, управление по работе с обращениями граждан и административно-территориальное управление Ленинского района.

Выброс нефтепродуктов на Токаревской кошке

На известном пляже в районе мыса Токаревского во Владивостоке произошёл разлив нефтепродуктов. На протяжении практически всей береговой линии пляжа, где любят отдыхать горожане, на камнях и воде распластались большие чёрные нефтяные пятна.

Как сообщает корреспондент агентства с места событий, действительно, на протяжении практически всей береговой линии встречаются крупные фрагменты нефтепродуктов: чёрные пятна осели не только на камнях, но и в воде. На побережье присутствует соответствующий «аромат». Стоит отметить, что к устранению проблемы никто пока не приступил.

"