Posted 24 июня 2020,, 03:21

Published 24 июня 2020,, 03:21

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Добро пожаловать» — часть приморских гостиниц открыта для посетителей

«Добро пожаловать» — часть приморских гостиниц открыта для посетителей

24 июня 2020, 03:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье начинают работу около 90 гостиниц — тех, что прошли обязательную классификацию и признаны, как соответствующие нынешним строгим санитарным требованиям.

Решение было озвучено на заседании регионального оперативного штаба под руководством главы региона.

Зампред правительства уточнил, что работу могут начать только гостиницы, которые подтвердили свое соответствие санитарным требованиям — обязательные маски и перчатки для сотрудников, обеспечение социальной дистанции для постояльцев, тесты на коронавирус и регулярные замеры температур у персонала. Кроме того, гости должны будут принимать пищу только у себя в номерах — и это должно быть сделано с достаточным комфортом.

Сейчас всем требованиям соответствуют 88 гостиниц края. Еще 16 либо делают ремонт, либо имели недочеты по санитарным условиям. Однако, они все еще могут устранить ошибки и попробовать пройти мониторинг ещё раз.

Кроме того, Константин Шестаков подчеркнул, что, если стабилизация с заболеваемостью коронавирусом продержится в течение недели-двух, то можно начинать разговор об открытии в крае летних веранд кафе.

Напомним, что с 24 июня в Приморье начнут работу гостиницы, экскурсионные парки и снимается пропускной режим с Находки. Кроме того, глава региона Олег Кожемяко подчеркнул, что при снижении заболеваемости уже к выходным могут открыться летние веранды кафе.

"