Posted 24 июня 2020,, 09:35

Published 24 июня 2020,, 09:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Голуби мира» поселились в приморских скверах

24 июня 2020, 09:35
В рамках праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, жители края присоединились к акции «Голубь мира».

Как сообщили в краевой администрации, бумажные фигурки птиц — как нарисованные и вырезанные, так и оригами — горожанам предлагалось разместить на деревьях в местных парках и скверах. Также приморцы могли оставить фигурку в месте воинской славы — возле различных мемориалов, как благодарность ветеранам войны за Великую Победу.

Отмечается, что такого рода мероприятия прошли во Владивостоке, Артёме, Партизанске, Дальнереченске и ЗАТО Фокино.

Отметим, что даже самое небольшое мероприятие и памятный жест может помочь в сохранении истории России, её победы и память о великих датах и событиях. Кроме того, сами приморцы считают блок поправок в Конституцию о сохранении исторической памяти одним из самых важных из тех, что были предложены на голосовании.

Примечательно, что статья 671 Основного Закона будет выглядеть после принятия поправок следующим образом:

«1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.

2.Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

Напомним, сегодня, 24 июня, состоялся торжественный парад, посвящённый Победе. На празднике впервые не было зрителей — такая мера была принята из-за коронавирусных ограничений. Приморцы могли увидеть трансляцию шествия по телевизору или в интернете.

"