Posted 24 июня 2020,, 09:39

Published 24 июня 2020,, 09:39

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

«Нарисуй Победу» — юные приморцы не забывают подвиг предков

«Нарисуй Победу» — юные приморцы не забывают подвиг предков

24 июня 2020, 09:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Праздничная акция для самых маленьких приморцев «Я рисую мелом» состоялась в ряде городов региона.

Как сообщили в администрации края, к мероприятию присоединились ребята из Владивостока, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Фокино и Дальнереченского района.

Патриотические изображения с символами Победы: георгиевскими лентами, голубями, ветеранскими наградами появились на асфальте на пришкольных участках, во дворах краевых детско-юношеских центров. Свои рисунки показали и воспитанники социально-реабилитационных центров приморских городов. Все ребята приняли активное и деятельное участие в акции.

Не только сберечь память, но и передать её потомкам — одно из важных условий сохранения общности и сплоченности всего российского народа. Поддержать в этом всех приморцев может закон, в частности, блок социальных поправок в Конституцию, где говорится как раз о важности сохранения истории и традиций страны.

Напомним, статья 671 Основного Закона будет выглядеть после принятия поправок следующим образом:

«1. Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.

2.Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

"