Posted 24 июня 2021,, 15:09

Published 24 июня 2021,, 15:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Бизнес-омбудсмен Москвы Минеева примет участие в казанском форуме

24 июня 2021, 15:09
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева выступит на казанском бизнес-форуме в качестве модератора сессии «Региональная экосистема содействия предпринимательской деятельности как источник драйвера экономики».

Мероприятие состоится 25 июня в Казани, отмечает издание inkazan.ru.

«От форума „Региональный рост — поиск эффективных решений“, который завтра начнется в Казани, я прежде всего ожидаю эффективной коммуникации с Борисом Титовым и региональными уполномоченными. Я уверена, что мы вместе с другими участниками форума сможем найти решения тех узких мест, которые мешают российскому бизнесу еще более оперативно восстановиться после периода ограничительных мер и перейти в стадию развития. Безусловно, этого можно добиться только внедрением новых системных решений», — сказала московский бизнес-омбудсмен.

Отмечается, что Татьяна Минеева выступит на бизнес-форуме в качестве модератора в сессии «Региональная экосистема содействия предпринимательской деятельности как источник драйвера экономики».

Помимо Минеевой, в сессии примут участие уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, члены правительства Татарстана, депутаты Государственной думы РФ и Государственного совета Татарстана.

На форуме планируется обсуждение нескольких тем. Первая «Системные изменения предпринимательского климата в регионе», в рамках которой будут выступать омбудсмены из разных регионов. Общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Сергей Миронов и уполномоченный при губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Станислав Борцов рассмотрят вопросы применения успешного опыта реализации предложений предпринимателей и роль уполномоченных по защите прав предпринимателей из регионов в реализации инициатив по изменению законодательства.

Второй темой обсуждения в рамках сессии станут инвестиции для развития экономики регионов. Московский бизнес-омбудсмен Минеева поднимет вопросы повышения инвестиционной привлекательности регионов, а также новых форматов привлечения средств и возможностей для этого. Также уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы подискутирует о роли омбудсмена в привлечении инвестиций.

В третьей части программы будет рассмотрена тема «Бизнес — драйвер роста экономики региона». Участники форума обсудят эффективность вовлечения бизнеса в развитие региональной экономики, а также поговорят о факторах, которые мешают развитию предпринимательства в субъектах государства.

На пленарном заседании участники бизнес-форума обсудят тезисы, касающиеся сферы предпринимательства, из послания главы Российской Федерации Владимира Путина Федсобранию. Также состоится обсуждение национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

"