Posted 23 июля 2011,, 22:41

Published 23 июля 2011,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Жители Де-Фриза перекрыли поселковую дорогу

23 июля 2011, 22:41
Так люди борются с недобросовестными строителями

ВЛАДИВОСТОК. 24 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В данный момент, пользуясь выходным днем, когда чиновников нет на работе, недобросовестные застройщики начали строительные работы на побережье. Жители пробуют перекрыть поселковую дорогу. Эта же трасса сейчас является путем доставки грузов для строек саммита АТЭС.

Невмешательство прокуратуры и других официальных органов накаляет обстановку на Де-Фризе до такой степени, что последствия ее непредсказуемы, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.
Напомним, на побережье полуострова Де-Фриз на днях вновь началось незаконное вторжение застройщиков, на этот раз - с техникой строителей объектов саммита АТЭС. Были даны разрешения на застройку единственного пляжа в поселке кооперативными двухэтажными лодочными гаражами.
Тем временем, на всем побережье залива Угловой, включая поселок Де-Фриз, установлены первая и вторая охранные санитарные зоны. Строительство любых объектов, кроме предназначенных для курортного лечения и отдыха, на такой территории категорически запрещено, как и съезд в прибрежную полосу любого автотранспорта.

"