Posted 24 июля 2013,, 07:24

Published 24 июля 2013,, 07:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Владельцев приморских пляжей накажут рублем за грязь

24 июля 2013, 07:24
По поручению губернатора этим займутся административные комиссии

ВЛАДИВОСТОК. 24 июля. ВОСТОК-МЕДИА – После того, как глава Приморья Владимир Миклушевский лично оценил состояние акваторий и пляжей, сегодня стало известно о новом решении губернатора. По его поручению «административные комиссии будут привлекать тех, кто должен следить за чистотой на пляжах, к административной ответственности», сообщил пресс-секретарь губернатора Сергей Нехаев.

«Ведь Приморье в первую очередь привлекает туристов благодаря возможности отдохнуть у моря, а развитие туристического кластера в регионе – сегодня одно из приоритетных направлений работы администрации. Владимир Владимирович неоднократно отмечал, что бухта Золотой Рог – лицо города Владивостока. А морской субботник, который пройдет в краевой столице, - хорошее начинание. Для глав других муниципальных образований это мероприятие может стать примером», - добавил Нехаев.



Напомним, на прошлой неделе Владимир Миклушевский потребовал уделить пристальное внимание состоянию водных объектов Приморья. «Я тут недавно был на Шаморе, около пирса, который рядом с МЧС. Это же просто мусорная свалка какая-то, - отметил губернатор, - а акватория бухты Золотой Рог – в море заглянуть страшно. Просто стыдно перед жителями и гостями Владивостока».

Тогда же Миклушевский дал поручение директору департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья подготовить подробную информацию о состоянии акваторий и пляжей и принимаемых мерах по нормализации экологической обстановки на них.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"