Posted 23 июля 2014,, 22:55

Published 23 июля 2014,, 22:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

На Сахалине вернут ГТО и обустроят пляжи

23 июля 2014, 22:55
Получит развитие внутренний и въездной туризм в районах

О грядущем внедрении норм ГТО на Сахалине и Курилах сообщил глава регионального министерства спорта, туризма и молодёжной политики Олег Саитов. Об этом он заявил на встрече с представителями молодёжного парламентского центра при областной думе.

По словам одной из участниц встречи, студенческая молодёжь неохотно посещает уроки физкультуры. При введении норм ГТО в программу вузов ситуация с оздоровлением молодых людей должна измениться в лучшую сторону, информирует stimol.admsakhalin.ru.

Заседание состоялось в рамках программы патриотического воспитания молодёжи и прошло в формате открытого разговора. Речь шла о развитии спорта, туризма и усовершенствовании молодёжной политики в регионе.

Олег Саитов рассказал ребятам о разработке и внедрении нормативно-правовой базы, развитии массового и профессионального спорта, реализации мероприятий по развитию туристской отрасли, о программах поддержки молодёжи.

В частности, министр подробно остановился на строительстве спортивных объектов в области, организации физкультурно-массовой работы в микрорайонах. Кроме того, он прояснил вопросы, связанные с обустройством пляжей, туристических троп, традиционных зон отдыха. Как отметил Олег Саитов, развитию въездного и внутреннего туризма власти Сахалина намерены уделять много внимания. С этой целью разрабатывается концепция развития туризма в муниципальных образованиях.

"