Posted 24 июля 2014,, 02:55

Published 24 июля 2014,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

На юге Приморья создаётся полицентрическая агломерация

24 июля 2014, 02:55
Новый куратор Находки Алексей Сухов видит перспективу в инвестициях

В ходе сегодняшней деловой поездки главы края и его заместителей в Находку было объявлено о решении Владимира Миклушевского назначить куратором Находкинского городского округа вице-губернатора Алексея Сухова.

Врио губернатора пояснил, что новый институт кураторства предполагает регулярное посещение курирующим вице-губернатором подведомственной территории. Также глава региона подчеркнул, что Находка должна стать одним из центров развития Приморья.

«Сейчас идёт работа по формированию на юге Приморья агломерации, мы её называем полицентрической - она будет из нескольких центров - Уссурийск, Находка и Владивосток. В этом вопросе Находке отведена важная роль», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Новый куратор Находкинского городского округа видит большой потенциал подведомственной территории в привлечении инвесторов.

«Находка – молодой и динамично развивающийся город, крупный транспортно-логистический центр. Это точка притяжения больших инвестиционных проектов», - отметил Алексей Сухов.

Кроме того, вице-губернатор пообещал, что будет делать всё зависящее от него, чтобы обеспечить достойную жизнь жителям Находки.

Одной из приоритетных задач Сухов назвал обеспечение экологической безопасности инвестиционных проектов, реализуемых в округе, и отметил, что за нормами экологии надо следить уже на стадии проектирования.

"