Posted 24 июля 2014,, 04:28

Published 24 июля 2014,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Олег Кожемяко посетил семью, переехавшую в Приамурье из Луганска

24 июля 2014, 04:28
Люди уже нашли работу, осталось устроить младшую дочь в институт

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко навестил семейство, переехавшее в посёлок Невер Сковородинского района. Они прибыли в Приамурье три недели назад. Новым селянам районная администрация помогла деньгами и жильём.

«По приезде семье была оказана финансовая поддержка. На просьбу откликнулись сотрудники администрации — собрали деньги в течение рабочего дня. Квартиру мы им подобрали на территории Невера, сейчас в ней ведётся косметический ремонт. Семье потребуются зимние вещи, с их приобретением мы тоже постараемся помочь», — рассказал глава Сковородинского района Алексей Тарасов.

Главе семейства, Игорю Боровых, также подыскали работу, устроили водителем. Для дочери Маргариты, окончившей лицей по специальности бармен, нашли место в кафе. Для её матери Татьяны могут предоставить работу на железной дороге. Для женщины теперь основная забота — устроить младшую дочь Валерию в институт. Она планировала поступать на юридический факультет в Луганске. Однако документы об окончании ею лицея были утеряны, переезд не позволяет иностранной гражданке пройти обучение на бесплатной основе.


Олег Кожемяко сказал, что по данному вопросу нужно принимать нестандартные решения: «Впереди зима, детям надо будет поступать в учебные заведения, родителям необходима работа, поэтому будем минимизировать процедуру оформления документов, для того чтобы члены семьи могли обладать полными правами российских граждан».

В настоящее время семья из 4 человек разместилась в доме одного из местных жителей. Как уточнили в пресс-службе областного правительства, люди уже подали документы на получение российских паспортов.

"