Posted 24 июля 2014,, 03:57

Published 24 июля 2014,, 03:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Юный художник из Владивостока заявил о себе на всю Россию

24 июля 2014, 03:57
Он стал лауреатом всероссийского благотворительного проекта "Поколение Маугли"

В рамках всероссийского благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли» подведены итоги первого этапа конкурса «Мегабайты славы». Третье место в номинации «Я – художник» занял ученик художественной школы Игорь Афонин из Владивостока.

Рисунок Игоря был признан одним из лучших среди 470 работ, присланных на конкурс из 70 регионов страны. Художественное произведение Игоря вошло в шорт-лист конкурса благодаря голосованию посетителей портала dobroedelo.mts.ru и было отмечено звёздным жюри в составе А. Кортнева, К. Хабенского, В. Ланового, С. Чекрыжова, Н. Сафронова и других.


«Мне очень приятно, что мой рисунок понравился посетителям сайта и жюри. Даже не ожидал, что стану одним из победителей конкурса. Рисованием я увлекаюсь профессионально, хожу в художественную школу, занимаюсь на отлично. Узнав о проекте, решил помочь детям и внести свой вклад. На рисунке я попытался изобразить герб проекта «Поколение Маугли», как я его вижу: это Маугли и его помощник указывает ему на путь, по которому следует идти», – рассказал Игорь Афонин.

Все творческие работы в рамках конкурса «Мегабайты славы» объединяет общая тема — продолжение истории о Маугли XXI века. Победители были выбраны в шести номинациях: «Я – герой», «Я – поэт», «Я – художник», «Я – музыкант», «Я – писатель» и «Я – фотограф».

«Владивосток всегда славился своими талантами, и мы рады, что благодаря проекту «Поколение Маугли» молодые художники из Приморья смогли заявить о себе на всю Россию. Онлайн-конкурсы проекта доступны детям в каждом городе нашей страны, то есть у любого ребёнка, увлекающегося творчеством, есть возможность продемонстрировать свой талант самой широкой аудитории. По статистике портала dobroedelo.mts.ru мы видим, что его посещаемость быстро растёт и конкурсы набирают популярность. У нас на глазах сайт проекта превращается в настоящую креативную социальную сеть. Что особенно важно, все ребята, которые принимают участие в активностях на сайте проекта, не просто выигрывают призы, а приобщаются к теме благотворительности и понимают, что их творчество может делать мир лучше, спасать жизни другим детям», — отметил директор МТС по работе с розничным рынком в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Дмитрий Кириченко.

За все просмотры фото- и видеоматериалов, участие в голосованиях на виртуальных площадках проекта «Поколение Маугли» — интернет-портале www.dobroedelo.mts.ru и группе в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети выкладывают свои работы для участия в конкурсах и мастер-классах, а также за «лайки» и «репосты» к этим работам посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и её партнёры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.

На сайте www.dobroedelo.mts.ru стартовал следующий этап конкурса «Мегабайты славы».

О конкурсах проекта «Поколение Маугли»

Творческие конкурсы «Мегабайты славы», «Красочные джунгли» и «Стань новым классиком» проходят на официальном портале проекта www.dobroedelo.mts.ru и в группе в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli.

Для участия в конкурсе «Мегабайты славы» необходимо выложить на портал проекта творческие работы на тему «Маугли» в направлениях: «Я — художник», «Я — поэт», «Я — музыкант», «Я — писатель», «Я — фотограф», «Я — герой».

Для участия в конкурсе «Красочные джунгли» необходимо разместить на сайте проекта художественные работы, выполненные в любой технике, на тему современных джунглей. Лучшие работы участников конкурса «Красочные джунгли» доработают профессиональные художники, а победитель получит право поработать с заслуженный художником России Никасом Сафроновым.

На победу в конкурсе «Стань новым классиком» номинируются вариации на тему продолжения хрестоматийных произведений искусства: в живописи участникам предлагают дорисовать картины Ван Гога, Кипренского, Шишкина, в литературе — придумать продолжение всеми любимых книг «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», «Том Сойер», «Алиса в Стране чудес», «Маленький принц» и т. д.

На конкурс принимаются работы детей и подростков от 6 до 18 лет. Конкурс продлится до декабря 2014 года, промежуточные итоги будут подводиться ежемесячно: победителей определяют звёздное жюри конкурса, а также посетители портала группы «Поколение Маугли». В конце года планируется подвести итоги второго этапа конкурса. За первое место в каждой номинации участники получают путёвки в детские лагеря, за второе место — поездку на спектакль «Поколение Маугли» в различные города РФ, за третье место — ценные призы от МТС и партнёров проекта. В дальнейшем все творческие работы, присланные в рамках конкурсов, лягут в основу полнометражного мультипликационного фильма о новых приключениях Маугли в современных каменных джунглях, а также будут использоваться в продвижении проекта «Поколение Маугли».

За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и её партнёры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.

О проекте «Поколение Маугли»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Главным событием проекта станет музыкальная постановка «Поколение Маугли» с участием одарённых детей. Премьера спектакля состоялась в июне 2014 года в Казани, в следующем году мюзикл планируют поставить в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

"