Posted 24 июля 2015,, 07:01

Published 24 июля 2015,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

1 августа во Владивостоке пройдёт субботник на пляже Второй Речки

24 июля 2015, 07:01
Для привлечения властей к проблеме загрязнения территории пришлось проводить пикет

Жители Владивостока, обеспокоенные загрязнением пляжа в районе станции Вторая Речка, чтобы привлечь внимание местных властей, обратились к молодым активистам "Единой России". Те, в свою очередь, провели одиночный пикет и направили официальное обращение в мэрию приморской столицы, отвечающую за содержание данной территории.

Пляж, расположенный в Советском районе Владивостока вблизи железнодорожной станции Вторая Речка, давно является популярным местом отдыха горожан. Однако в этом году местных жителей крайне обеспокоило то, что прибрежная зона оказалась сильно захламлена мусором, строительными и бытовыми отходами.

В связи с тем, что территория принадлежит администрации города, на обращение, отправленное активистами, откликнулись представители управления охраны окружающей среды и природопользования мэрии. Накануне состоялось собрание рабочей группы по вопросу проведения субботника. Помимо официальных служб на встрече в администрации присутствовала и инициативная группа приморцев. По словам специалистов, причиной сильного загрязнения пляжа стал выброс мусора самими жителями. Чтобы очистить территорию от отходов, решено провести субботник, который получил название «Мы за чистый город». Мероприятие пройдёт 1 августа. Уборка территории организована силами общественных объединений с привлечением всех желающих.

"