Posted 24 июля 2015,, 07:10

Published 24 июля 2015,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Хабаровские инспекторы ДПС показали общественникам свою работу изнутри

24 июля 2015, 07:10
Они взяли молодых автолюбителей в дежурство

В Хабаровске сотрудники городского отдела ГИБДД провели вместе с представителями общественного объединения автомобилистов «КХВ.АВТО» совместный рейд. Точнее это мероприятие можно было назвать «Открытый урок», поскольку цель его — показать активистам работу дорожных полицейских изнутри.





С инициативной о проведении такого рейда выступил руководитель «КХВ.АВТО» Александр Хорошев, который одновременно входит в состав общественного совета при управлении МВД России по Хабаровску. Руководство ведомства идею поддержало.





«В результате мы сформировали группу активистов нашего объединения, им предоставили незадействованную в дежурстве машину и показали разные этапы работы полиции. За это время ребята успели посмотреть, как работают с пьяными пешеходами, как ловят пьяного мотоциклиста, как ведут себя сотрудники полиции, как оформляют документы, какие люди встречаются и с противоположной стороны», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» Александр.





По словам активиста, успели авто-общественники понаблюдать за процедурой оформления ДТП. Познакомились они также с процессом сверки номеров двигателей, профилактической работой инспекторов ДПС при регистрации мелких нарушений, методикой экспресс-тестирования на состояние опьянения, проверки подлинности водительского удостоверения.





«С одной стороны, это нормальный человеческий интерес, потому как образ, к примеру, американского полицейского мы все знаем благодаря Голливуду, а про тех, кто работает рядом с нами, не знаем практически ничего. С другой — мы, как общественники, сконцентрированные на решении проблем автолюбителей, должны иметь объективное представление об образе полицейского и о его работе», — поделился Александр Хорошев.





Он отметил, что практика знакомства активистов «КХВ.АВТО» с работой инспекторов ДПС продолжится.

"