Posted 24 июля 2015,, 07:45

Published 24 июля 2015,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

После заметки на РИА "Восток-Медиа" приморца записали в поликлинику

24 июля 2015, 07:45
Больше года житель Арсеньева не мог попасть на проверку кардиостимулятора

После обращения в редакцию РИА «Восток-Медиа» и публикации заметки жителя Арсеньева, инвалида 1-й группы, записали на приём в приморскую краевую консультативную поликлинику. По информации от агентства краевой департамент здравоохранения разобрался с ситуацией, и приморца записали на проверку кардиостимулятора на 27 июля.

Как ранее сообщало агентство, в редакцию РИА «Восток-Медиа» обратился житель Приморья, который вконец отчаялся записаться на приём в краевую поликлинику, чтобы пройти необходимую проверку кардиостимулятора. Инвалид 1-й группы живёт в городе Арсеньеве. Больше года он не мог получить заветный талончик ни по месту жительства, ни во Владивостоке. Мужчина уже намеревался обратиться напрямую к президенту Путину со своей проблемой, не видя другого выхода.

Однако после публикации на помощь инвалиду пришли сотрудники краевого департамента здравоохранения. Они разобрались в ситуации и записали приморца на приём в краевую поликлинику на 27 июля. Правда, никакой проблемы с записью чиновники не увидели. «В КГБУЗ «Арсеньевская ЦГБ» организована предварительная электронная запись на приём к специалистам в краевую консультативную поликлинику. Проблем с записью нет», – утверждает главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению крайздрава Наталья Павликова.

Почему же тогда в поликлинике не помогли инвалиду первой группы, остаётся загадкой, как бы там ни было, проблема разрешена. Примечательно, что на заметку откликнулась и краевая прокуратура, там также решили помочь инвалиду и, в свою очередь, тоже записали его на приём в краевую поликлинику – на 29 июля.

"