Posted 24 июля 2015,, 06:35

Published 24 июля 2015,, 06:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморцев напугал медведь-людоед, разорвавший человека пополам

24 июля 2015, 06:35
Жители региона судорожно делятся страшными снимками трагедии друг с другом

В крае началась настоящая истерия вокруг медведей. Жители региона активно рассылают жуткие фотографии медведя и человека, которого он разорвал пополам, уверяя, что трагедия произошла в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пользователи ажиотажно делятся друг с другом трагичными фотографиями убитого медведя и останков мужчины, растерзанного зверем. Вирусные снимки в основном распространяются посредством программы быстрых сообщений WhatsApp. При этом версии происшествия у ньюсмейкеров сильно разнятся. Некоторые уверяют, что медведь набросился на охотника под Дальнегорском, другие считают, что трагедия произошла в пригороде Владивостока в районе Садгорода. Кто-то и вовсе доказывает, что называется, с пеной у рта, что хищник набросился на рыбака на Русском острове.

Между тем в полиции Приморья РИА «Восток-Медиа» не подтвердили случай зверского нападения буйного косолапого на человека. Как рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова, в этом году было зафиксировано всего одно нападение хищника на человека. Это произошло в апреле в Яковлевском районе Приморского края, уточнила собеседница агентства, — мужчина выжил, получив рану головы.

«Бывают такие истории, когда кто-то в Интернет запускает снимки. В этом году, например, одно из СМИ Дальнего Востока выдало информацию о том, что негодяи-охотники убили двух гималайских медвежат в Приморском крае. Мы по этому факту проводили проверку, в ходе которой выяснили, что ролик, на основании которого была совершена публикация, сделан два года назад на Сахалине. В этом году в Приморье медведь напал на человека один раз. К счастью, мужчина выжил», — добавила Ирина Сырова.

Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», фотокарточки «гуляют» не только по Приморскому краю, а по всему Дальнему Востоку. Причём каждый регион пытается присвоить эту трагедию себе. Если верить публикациям дальневосточной прессы, один и тот же медведь разорвал человека одновременно в Хабаровском крае, Амурской области и на Сахалине.

Стоит отметить, что фотографии действительно не для впечатлительных. Судя по ним, буйный медведь буквально разорвал на несколько частей свою жертву. Однако окончательное происхождение, дата и история создания страшных снимков неизвестны. Сейчас в Сети появилось ещё две версии, согласно которым, снимки были сделаны в Карачаево-Черкесии в 2011 году либо в 2014 году на Камчатке.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье медведь напал на 38-летнего мужчину в лесу неподалёку от села Краснояровка Яковлевского района. Мужчина получил травму головы и лица.



"