Posted 24 июля 2015,, 04:16

Published 24 июля 2015,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Уссурийске начали строить дороги к участкам для многодетных

24 июля 2015, 04:16
Одна из них сразу будет асфальтированной

На совещании в департаменте дорожного хозяйства Приморского края представители муниципальной власти Уссурийска доложили, что в городе уже началось строительство дорог к трём земельным массивам, где расположены участки для многодетных семей. Указание обеспечить наделы многодетных дорожной и инженерной инфраструктурой дал губернатор Владимир Миклушевский. На строительство внутриквартальных дорог и подъездных путей средства выделяются в соотношении 70 процентов краевых на 30 процентов муниципальных, а при создании инженерной инфраструктуры из краевого бюджета компенсируется 50 процентов затрат муниципалитета.

Новые дороги свяжут будущие микрорайоны с центральной частью города. Как рассказали сотрудники уссурийской администрации, современная дорожная инфраструктура до конца года появится в районе улиц Казачьей, Чумакова и Хабаровской.

Строители компании-подрядчика должны произвести геодезическую разбивку трассы, переустроить высоковольтные линии, вынести сети связи, снять растительный слой, уложить железобетонные трубы, возвести подпорные стенки там, где это необходимо, обустроить съезды, установить дорожные знаки. В двух микрорайонах дороги пока будут грунтовые, так как там активно ведётся строительство жилья и тяжёлая техника может повредить асфальтовое полотно. А на улице Казачьей подрядчик выполнит асфальтирование и нанесёт разметку.

Работы по проектированию дорог к ещё двум массивам – на улицах Общественной и Крылова – повторно будут выставлены на аукцион в августе. Подрядчик, который выиграл предыдущие торги, не справился с работами, контракт с ним будет расторгнут.

Кроме проектирования и строительства дорог, администрацией округа проводится большая работа по подведению инженерных сетей ко всем земельным массивам, где выделены участки для многодетных. Подготовлены проекты водоснабжения и канализации, получена положительная оценка экспертизы на участках в районе улиц Казачьей и Чумакова. До конца года проекты будут готовы и по другим улицам.

"