Posted 24 июля 2015,, 02:12

Published 24 июля 2015,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Во Владивостоке проведут уборку пляжа на Второй Речке

24 июля 2015, 02:12
Молодогвардейцы провели пикет, чтобы привлечь внимание городских властей к проблеме чистоты побережья в местах отдыха

К активистам «Молодой гвардии» «Единой России» обратились жители Советского района Владивостока с просьбой помочь решить проблему с загрязнением пляжа, расположенного вблизи станции Вторая Речка, – популярного места отдыха у горожан.

Пляж является территорией города, администрация несёт ответственность за её благоустройство и очистку. На сегодняшний день прибрежная зона захламлена мусором как строительным, так и бытовым.

Молодогвардейцы устроили одиночный пикет, чтобы привлечь внимание властей к данной проблеме. А также направили обращение в администрацию города, на которое откликнулись представители управления охраны окружающей среды и природопользования мэрии.

В четверг, 23 июля, состоялось собрание рабочей группы по вопросу проведения субботника. На собрании присутствовали представители управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города, инициативная группа жителей, а также представители «Молодой гвардии» «Единой России» по Приморскому краю. Было отмечено, что причиной столь сильного загрязнения является недобросовестный выброс мусора самими жителями города.

«Я каждый вечер прихожу на этот пляж, он расположен вблизи моего дома. Конечно, неприятно наблюдать такие огромные скопления мусора, неприятно даже совершать вечерние пробежки. Мне, как жителю города, очень хочется видеть этот пляж чистым и благоустроенным», – прокомментировала жительница Владивостока М. Кононенко.

«Состояние пляжа волнует жителей города. Именно поэтому на 1 августа запланирован субботник «Мы – за чистый город», который будет проведён силами общественных объединений», – сообщила начальник отдела организации природоохранных мероприятий управления охраны окружающей среды горадминистрации Ирина Осина.

«Администрация города оперативно отреагировала на наш призыв. Совместными усилиями будет организован субботник. К уборке пляжа будем привлекать и жителей города, чтобы они начали понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», – сказал лидер приморских молодогвардейцев Кирилл Лагунов.

"