Posted 23 июля 2015,, 23:23

Published 23 июля 2015,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Жительница Приморья потеряла 3-летнюю дочь во время распития алкоголя

23 июля 2015, 23:23
Полиция разыскала ребёнка

Жительница Дальнереченска во время распития спиртных напитков с друзьями не заметила, как пропала её же трёхлетняя дочь. Искать пропавшую девочку пришлось полицейским, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Женщина вышла во двор своего дома в городе Дальнереченске, чтобы весело провести время со знакомыми и заодно выгулять свою 3-летнюю дочь. Она в компании друзей распивала спиртные напитки, в то время как маленькая девочка гуляла рядом. Однако алкоголь и общение с единомышленниками, по всей видимости, чересчур увлекли гражданку. Когда 32-летняя мама вспомнила о своей крохе, девочки рядом уже не было.

Жительница Дальнереченска сама позвонила в полицию и рассказала о случившемся. Искать малышку отправилась созданная поисковая группа, среди которых были сотрудники полиции, а также специалисты по делам несовершеннолетних и уголовного розыска. Стражи порядка выяснили, где находится малышка, только спустя два часа.

Как оказалось, 3-летнего ребёнка без взрослых на улице встретил её же сосед. Он забрал её к себе домой и уложил спать. При этом сообщил о случившемся сотрудникам полиции.

Сейчас потерянная малышка вернулась домой к маме. Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморью, в органах внутренних дел семья, в которой воспитывается девочка, не числится.

Однако в отношении невнимательной матери составлен протокол об административном нарушении за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка. Меры воспитательного характера примет комиссия по делам несовершеннолетних.

"