Posted 24 июля 2015,, 00:55

Published 24 июля 2015,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Животные владивостокского зоопарка спасаются от жары в бассейне и тени

24 июля 2015, 00:55
Обитатели "Садгорода" ежедневно купаются и пьют много воды

Обитатели зоопарка на Садгороде в пригороде Владивостока спасаются от июльской жары в бассейнах и теньке. Ежедневно владельцы экзотических животных купают и обливают водой своих подопечных. Сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказала руководитель зоопарка «Садгород» Алена Асновина, все обитатели, независимо от того, из каких они климатических поясов, одинаково прекрасно переносят приморскую жару. Многие укрываются в тени деревьев, некоторых дополнительно приходится купать и охлаждать водой.

Так, например, медведей владельцы зоопарка купают и поят минимум пять раз в день. Для белого тигра Маркиза и его соседок, двух амурских тигриц, недавно в вольере оборудовали бассейн.

Проще всего жару переносят птицы, так как температура тела пернатых равна почти 40 градусам. Сложнее всего приходится приматам. Ввиду того, что температурный комфорт для этих животных близок к человеческому, они прячутся в прохладных зонах зоопарка.

«Когда солнце в самом зените, животные в это время, конечно же, пассивны. Поэтому, если хотите понаблюдать за их поведением, лучше приходить в утренние часы или под вечер. Сейчас посетители могут не просто посмотреть на необычных зверей, но и понаблюдать за тем, как купают и выгуливают огромных питонов, например», — рассказала Алена Асновина.

Всего на территории «Садгорода» содержится почти 79 видов животных, что в общей сложности составляет около 200 особей.
















"