Posted 24 июля 2017,, 01:15

Published 24 июля 2017,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

С дорогими авиабилетами на Дальнем Востоке разберётся Общественная палата

24 июля 2017, 01:15
Она исследует ценовую политику перевозчиков

Общественная палата России намерена разобраться с ценовой политикой авиаперевозчиков на Дальнем Востоке и, в частности, на Чукотке. Об этом заявил секретарь палаты Валерий Фадеев.

Один из участников всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области обратил внимание Валерия Фадеева на то, что из Анадыря долететь до Москвы гораздо дороже, чем из соседнего Хабаровска или Магадана, причём билет до столицы в один конец стоит порядка 50 тысяч рублей — для многих людей семейный отдых в таких условиях невозможен.

«Мы попробуем разобраться с ценовой политикой», — передаёт слова Валерия Фадеева РИА «Новости».

По его словам, проблема транспортной доступности остро стоит не только перед Чукоткой и Дальним Востоком, но и перед многими малыми городами России, особенно с небольшой численностью населения.

«У нас много миллионов человек отодвинуты от жизни, и это огромная проблема. Мы в Общественной палате развиваем сейчас отдельное направление по малым городам», — отметил Валерий Фадеев.

РИА «Восток-Медиа» писало, что дальневосточники обратили внимание президента России на высокие цены авиабилетов. Вопрос о перелётах из Хабаровска и Владивостока стал одним из самых популярных во время подготовки к «Прямой линии» Владимира Путина.

"