Posted 23 июля 2017,, 23:42

Published 23 июля 2017,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Страховщики не верят в существование чёрных списков

23 июля 2017, 23:42
В «Ингосстрахе» назвали единичными случаи отказов в оформлении ОСАГО во Владивостоке
Сюжет
Машины

Один из крупных игроков на рынке автострахования – компания «Ингосстрах» - полностью опровергает информацию о своей причастности к отказам в оформлении полиса ОСАГО. Уполномоченный представитель этой компании назвал случаи, когда клиенты не смогли застраховаться, «единичными, связанными со сбоями в работе систем». Редакция РИА «Восток-Медиа» получила комментарий «Ингосстраха» как реакцию на опубликованный 20 июля материал о проблемах автомобилистов Владивостока.

Ранее агентство писало о массовых отказах приморцам в оформлении полиса обязательного страхования. Собеседниками корреспондента «Восток-Медиа» выступили двое пострадавших – молодой автовладелец Дмитрий и автоледи Ирина Соколова. Первому отказали сразу в нескольких компаниях, ссылаясь на молодой возраст не то авто, не то водителя. Женщина же попала в неведомый чёрный список. К слову, в «Ингосстрахе» считают, что говорить о формировании таких стоп-листов некорректно.

«Наши специалисты проверяют каждый заявленный случай и принимают все меры по их решению. Информация об отказе в страховании автомобилей старше 3 лет недостоверная – возраст автомобиля не может являться основанием для отказа. Более того, специфика дальневосточного рынка такова, что средний возраст автомобиля составляет 19-20 лет. В этих условиях говорить о формировании какого-либо чёрного списка для возрастных автомобилей некорректно», - прокомментировал руководитель дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев.

"