Posted 24 августа 2008,, 02:37

Published 24 августа 2008,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Алексий II поздравил Олега Сафонова

24 августа 2008, 02:37
Патриарх отметил весомый вклад Олега Сафонова в развитие конструктивного сотрудничества между духовным и светским руководством ДФО

ХАБАРОВСК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Патриарх Алексий II направил приветствие по случаю Дня рождения полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Он отметил весомый вклад Олега Сафонова в развитие конструктивного сотрудничества между духовным и светским руководством ДФО.
Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе полпреда, в приветствии в частности сказано: «Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни -48-летием со дня рождения.
За прошедшие годы Господь судил Вам пройти непростой и весьма насыщенный жизненный путь. Вы всегда являли пример ответственного, профессионального и искреннего служения России, храня верность своему призванию и служебному долгу.
Ныне Вы занимаете ответственный и высокий пост Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Ваше внимание к вопросам духовности и нравственности убедительно свидетельствует о Вашем бережном отношении к богатому историческому и культурному наследию нашего Отечества.
Вы вносите свой весомый вклад в развитие конструктивного сотрудничества между духовным и светским руководством Дальневосточного федерального округа, которое приносит добрые плоды совместных усилий. Вы проявляете внимание к благоукрашению новых храмов и возрождению исконных традиции народа. Отрадно сознавать, что Ваша деятельность находит живой отклик в благодарных сердцах жителей края.
Надеюсь, что и в дальнейшем дух доверия и взаимопонимания будет определяющим во взаимоотношениях, способствующих укреплению прочных нравственных устоев в обществе, созиданию духовно сильного, нравственно здорового и социально стабильного, Дальневосточного региона.
В этот торжественный день желаю Вам, многоуважаемый Олег Александрович, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении Отечеству на ответственном посту Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. С искренним уважением, Патриарх Московский и Всея Руси».

"