Posted 24 августа 2009,, 01:55

Published 24 августа 2009,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Делегация Госдумы РФ обсудила с камчатскими единороссами перспективы развития региона

24 августа 2009, 01:55
По программе развития Дальнего Востока, Сибири и Забайкалья Камчатка получит более 60 млрд. рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие выходные, в Петропавловске-Камчатском, состоялась встреча делегации Государственной Думы России, прибывшей на Камчатку с однодневным визитом, с активном регионального отделения Партии «Единая Россия».



Как сообщил заместитель секретаря Президиума Партии «Единая Россия» Юрий Шувалов, визит носит партийный характер. Его цель – обсудить с камчатскими единороссами программу предстоящего в ноябре XI съезда патии «Единой России», а так же ознакомиться с проблемами региона.



Открывая встречу, Юрий Шувалов сказал о постоянно возрастающем значении Дальнего Востока для России. По его словам, Камчатский край не только форпост страны на её восточных рубежах, но и богатейшая сокровищница природных ресурсов, перспективная туристическая зона. Глава делегации сообщил, что перед государством и Партией «Единая Россия» стоят серьезные задачи по повышению качества жизни дальневосточников. Первые шаги в этом направлении уже предпринимаются: по программе развития Дальнего Востока, Сибири и Забайкалья до 2013 года Камчатка получит более 60 млрд. рублей, а по программе сейсмоусиления, сноса ветхого и строительства нового жилья – еще более 3 млрд. рублей.



«Дальний Восток и Камчатка не должны жить по остаточному принципу, регион должен развиваться и мы будем вместе с вами над этими работать. Поэтому сейчас наша задача – сообщить руководству Партии о ситуации в крае и внести предложения по развитию этой территории», сказал Юрий Шувалов.



Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Невзоров в своем выступлении сказал, что главная проблема Камчатки – глобальная разница между условиями жизни на полуострове и в Центральной России. «Невозможно жить на Камчатке и не быть патриотом. Но, тем не менее, за последние 8 лет отсюда уехали около 100 тысяч человек. Потому что раньше, приезжая жить на полуостров, люди знали, что будут получать зарплату больше, чем в Москве, иметь хорошие льготы. Сейчас наоборот – зарплаты в столице намного выше. Вот и уезжают отсюда. Причем, уезжают самые лучшие, самые талантливые. Уезжает молодежь. Сейчас в море не то, что специалистов, простых рыбаков сложно найти, потому что заработки уже не те», - сказал Борис Невзоров.



Вместе с активом камчатских единороссов на встрече был сформулирован ряд предложений для включения в партийную программу развития страны до 2020 года, реализация которых дала бы дополнительный импульс к развитию региона. В частности, речь шла о решении проблем в сфере ЖКХ, в малой авиации, работе учреждений образования и почты в сельской местности, содержания и эксплуатации дорожной сети.



"