Posted 23 августа 2009,, 23:30

Published 23 августа 2009,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

«Единороссы» обратят внимание на депрессивные регионы

23 августа 2009, 23:30
Они считают, что в кризисный период партия обязана адекватно реагировать на новые вызовы

ПЕТРОПАВЛОСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «Единороссы» в новой программе партии обратят особое внимание на развитие депрессивных регионов.

Об этом заместитель Секретаря Президиума Генерального совета «Единой России» Юрий Шувалов заявил в ходе рабочей поездки в Камчатский край.

По его словам, «становление партии во все годы происходит на фоне положительной экономической динамики. В кризисный период мы обязаны адекватно реагировать на новые вызовы».

Камчатский полуостров – крупнейший промысловый регион. Здесь необходимо расширить механизмы государственно-частного партнерства в рамках инвестиционных и инновационных проектов. Имеются значительные прогнозные запасы металлов, углеводородного сырья. Уже к 2018 году здесь возможно увеличение производства руды золота до 18 тонн, платины – 3 тонн». Уникальна туристско-рекреационная инфраструктура, планируется развитие нескольких кластеров.

«Однако, все это станет возможным при решении вопросов транспортной доступности, развития малой авиации, реализации энергетических проектов», - отметил Шувалов.

Председатель законодательного собрания региона Борис Невзоров подчеркнул, что отток населения за несколько лет превысил 100 тысяч населения. Реализовать «Программу развития региона возможно реализовать в регионе, привлекая местную власть», - подытожил Невзоров.

В ходе визита Юрий Шувалов и Борис Невзоров договорились об открытии камчатского отделения Центра социально-консервативной политики, которая станет площадкой для экспертной проработки предложений и вынесения на повестку Генсовета «Единой России» .

«Это должна быть системная программа, где в центре внимания интересов государства – проблемы человека », - подчеркнул замсекретаря президиума генсовета.

В ходе визита партийная делегации посетила базу атомных подводных лодок в Вилючинске, а также в День российского флага присутствовала при восхождении на Авачинский вулкан. Замруководителя Росмолодежи Денис Кравченко на встрече с «Молодой гвардией» и краевого профильного агентства отметил высокую патриотичную активность, работу по пропаганде здорового образа жизни и поддержку талантливой молодежи.

"