Posted 24 августа 2009,, 05:21

Published 24 августа 2009,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Гидравлические испытания тепловых сетей Фрунзенского района пройдут 26 августа

24 августа 2009, 05:21
В связи с увеличением объема работ «Приморские тепловые сети» переносят испытания теплотрасс от ТЭЦ-1 с 24 на 26 августа

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» извещает своих абонентов, что испытания тепловых сетей Фрунзенского района г. Владивостока переносятся с 24 августа на 26 августа. Перенос сроков связан с увеличением объемов работ по подготовке к гидравлическим испытаниям теплотрасс от ТЭЦ-1.
Гидравлические испытания пройдут с 26 по 31 августа в границах улиц: 1-я Морская, Авраменко, Алеутская, Арсеньева, Батарейная, Бестужева, Верхнепортовая, Казанская, Керченская, Крыгина, Леонова, Морозова, Набережная, Нижнепортовая, Перекопский переулок, Посьетская, Саратовская, Светланская, Сипягина, Станюковича, Стрельникова, Тигровая, переулок Шевченко, Ялтинская.
В связи с переносом испытаний сроки подачи горячего водоснабжения потребителям Фрунзенского района не изменятся. Планируется, что уже со 2 сентября энергетики начнут заполнять водой теплотрассы, прошедшие испытания. А это значит, что горячее водоснабжение горожан может быть восстановлено уже с 5 сентября.
Гидравлические испытания являются неотъемлемой частью подготовки коммунальных систем города к зиме. В их ходе проверяется надежность работы теплотрасс, выявляются места вероятного возникновения порывов и течей. Перед энергетиками стоит непростая задача, за время испытаний они должны испытать на прочность магистральные и разводящие теплотрассы, выявить, а затем устранить основные неисправности и полностью подготовить сети к началу отопительного периода.
«Приморские тепловые сети» просят руководителей организаций, ведомств, Управление муниципального заказа по ЖКХ, ОАО «Городские тепловые сети» подготовить к испытаниям теплотрассы и тепловые узлы. Также на период испытаний необходимо усилить надзор за межквартальными и внутриквартальными тепловыми сетями, организовать дежурство эксплуатационного персонала, не допускать пребывания детей в местах прохождения теплотрасс, принять меры к ограждению от возможных повреждений трубопроводов.
По результатам гидравлических испытаний будут проводиться ремонтные работы.
О сроках подачи горячей воды будет сообщено дополнительно.

"