Posted 23 августа 2009,, 23:18

Published 23 августа 2009,, 23:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Россельхознадзор проверит сельскохозяйственную продукцию в Приморье

23 августа 2009, 23:18
Анализу подвергнутся продукты крупных краевых сельскохозяйственных производителей

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Силами органов Россельхознадзора в Приморском крае проведут государственный мониторинг безопасности и качества сельскохозяйственной продукции.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, специалистами в течение нескольких месяцев будет проводиться государственный мониторинг выращенной сельскохозяйственной продукции. Целью исследования станет определение товарных и потребительских качеств выращенных зерновых культур, а также определение остаточного количества пестицидов и агрохимикатов в плодоовощной продукции нового урожая.
Анализу подвергнутся продукты крупных краевых производителей, имеющих наибольшие посевные площади, а также продукция более мелких фермерских хозяйств. В случае выявлений отклонений от стандартов безопасности и качества, дальнейшее движение непригодных товарных партий будет приостанавливаться.
Мониторингу подвернуться такие виды растительной продукции, как рис, пшеница, овёс, ячмень, в том числе и пивоваренный, а также все виды выращиваемой в Приморье овощной, ягодной и фруктовой продукции.

"