Posted 24 августа 2009,, 05:06

Published 24 августа 2009,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Хабаровске пройдет конкурс студенческих общежитий

24 августа 2009, 05:06
Он проходит под девизом «Общий дом - общее дело»

ХАБАРОВСК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В девятый раз в Хабаровске объявлен конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в общежитиях учебных заведений «Общий дом - общее дело». В пресс-службе администрации города сообщили, что он уже стал популярным в студенческих общежитиях города, привлекая все большее число участников. И борьба за первенство здесь разворачивается нешуточная.
Высшие баллы присуждаются за создание уюта и комфорта в студенческих общежитиях, которые для многих молодых становятся домом не на один год. Вместе с этим обязательно учитывается организация культурно-массовых мероприятий в общежитиях, благоустройство территории, участие в социально-значимых районных и городских акциях. Задачи, которые ставит перед участниками организатор – администрация города в лице отдела по работе с детьми и молодежью, - развитие и повышение эффективности деятельности органов студенческого и ученического самоуправления, заставляют студенчество быть постоянно в поиске интересных дел, в проведении новых акций, привлекать молодежь к решению социальных проблем города.
Так, в прошлом году впервые организаторы присудили сразу два первых места в номинации «учреждения высшего профессионального образования». Вместе с многолетним лидером – Академией государственной службы, общежитие №2, лучшим признали и общежитие №3 медицинского университета. Его студенческий Совет сумел поднять ребят на участие в культурно-массовых мероприятиях, из-за неактивного участия в которых медики прежде проигрывали. И теперь они намерены закрепить свою победу. Так что борьба в этой номинации обещает быть острой. Вновь намерены активно бороться за победу и лидеры в двух других номинациях – промышленно-экономический техникум, общежитие №3, и первое общежитие профессионально-технического училища №22. Здесь живут по-настоящему творческие люди, которые могут и агитбригаду организовать, и собственный театр, находят время и для встреч и помощи ветеранам, и для разведения цветов.
Конкурс берет старт в октябре 2009 и финиширует в апреле 2010 года. В рамках конкурса общежитий пройдет и конкурс председателей органов студенческого и ученического самоуправления, и конкурс на лучший социальный проект.
Победители получат дипломы первой, второй и третьей степени с вручением подарков. Благодарственными письмами мэра города и подарками наградят также пять координаторов учебных заведений и девять председателей активов органов студенческого самоуправления.

"