Posted 23 августа 2010,, 20:06

Published 23 августа 2010,, 20:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Анонсы и даты на 24 августа от РИА "Восток-Медиа"

23 августа 2010, 20:06
Анонсы и даты на 24 августа от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа в Покровском кафедральном соборе состоится панихида по воинам, положившим жизнь свою за народ и Отечество на дальневосточных рубежах в годы Второй мировой войны. Начало в 11.00.

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа состоится пресс-конференция по поводу проведения мэром города Тоттори (Япония) презентации о туристических и экономических возможностях Тоттори. Начало в 15.45 в большом зале Ученого совета ВГУЭС.

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа в 14.00 руководитель Государственной инспекции труда в Приморском крае Сергей Кожушко проведет пресс-конференцию на тему: «Использование иностранной рабочей силы на территории Приморского края». Пресс-конференция состоится по адресу: ул. Жигура, 11 (конференц- зал «Комсомольской правды»).

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа с 9.00 до 18.00 работает «горячая линия» по вопросам безлицензионной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции. По телефону 20-76-00 специалисты принимают звонки от приморцев.

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа в 11.00 в трамвайном парке (ул.Борисенко, 44) состоится торжественная церемония выхода на линию по маршруту №6 «Сахалинская - Баляева» специального трамвая, внешнее и внутреннее оформление которого посвящено безопасности дорожного движения. Эта акция, начинающаяся за неделю до начала учебного года, позволит в яркой, нестандартной форме познакомить ребят с правилами дорожного движения и их поведения на улицах.

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа Приморское отделение Союза российских писателей проводит презентацию очередного номера краевого литературного журнала «Изба-читальня» и первой книги Ивана Клюткова «Покорители Тартарии». Начало в 18.00.

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа состоится открытое заседание вышедшего из отпуска Клуба расширения бизнеса «Свежий ветер». Главным событием встречи станет просмотр видеофильма «Эмоции на рабочем месте», который поможет руководителям эффективней управлять компанией. Показ пройдет в бизнес-центре "Игнат" (3 этаж, ауд. 303). Начало в 17.30.

ХАБАРОВСК. 24 августа на расширенном заседании правительства Хабаровского края детально рассмотрят ход подготовки топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к отопительному сезону.

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 24 августа 1886 года во Владивостоке на Миссионерской улице (ныне это улица Лазо) было освящено открыто городское училище для мальчиков. Его постройка обошлась городу в 6 тысяч рублей. Приём в училище проходил без экзаменов, а предельный возраст для поступления в младший класс колебался от 9 до 12 лет. Родители учеников должны были платить за учёбу 6 рублей в год, а бедные семьи от платы освобождались. При училище имелся класс ручного труда, в котором получали предварительные понятия о токарном, столярном и резном ремёслах.

24 августа 1910 года городская дума Владивостока приняла решение о продаже дачных земель от Седанки до Океанской в частную собственность или в аренду сроком на 99 лет. В данном случае, городская дума превысила свои полномочия, так как имела право только сдавать землю в аренду, но никак не продавать.

24 августа 1934 года во Владивостоке начал работу государственный универсальный магазин, или, проще говоря - ГУМ.

24 августа 1945 года первый воздушный десант моряков высадился в Порт-Артуре, а вскоре сюда прибыли и основные силы тихоокеанцев. Моряки Тихоокеанского флота провели огромную работу по созданию новых фортификационных сооружений военно-морской базы и обучению китайских военных моряков.

Именинники: Александр, Василий, Макар, Максим, Марк, Мартин, Федор.

"