Posted 24 августа 2010,, 05:27

Published 24 августа 2010,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Дальневосточные энергетики и крупнейшие японские компании намерены расширять сотрудничество

24 августа 2010, 05:27
Новейшее российское законодательство в области энергоэффективности и энергосбережения вызвало живой интерес бизнес-кругов ближайшего зарубежного соседа Приморского края

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках работы комитета ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" по инновациям и энергоэффективности, направленной на обновление и модернизацию основных фондов энергокомпании, директор филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Михаил МАТВЕЕВ встретился с представителем японской правительственной организации по развитию внешней торговли JETRO господином Куния АСАМОТО

Новейшее российское законодательство в области энергоэффективности и энергосбережения вызвало живой интерес бизнес-кругов ближайшего зарубежного соседа Приморского края. В ходе переговоров стороны обсудили возможности применения инновационных разработок японских компаний в энергетике Приморья, а также практические шаги по развитию взаимодействия.
М.И.Матвеев выступил с инициативой привлечения специалистов японских предприятий с целью обмена опытом и разработки практических рекомендаций по модернизации приморской генерирующей энергосистемы.
«Дальневосточная энергетика и японские корпорации имеют большой потенциал для сотрудничества. Следует активизировать взаимодействие. Предложения японских специалистов могут войти в программы по повышению энергоэффективности и энергосбережению, в частности, при газификации приморских энергообъектов», - сказал Михаил МАТВЕЕВ.
Г-н АСАМОТО поддержал предложение и выразил уверенность в том, что Правительство Японии и компания JETRO будут всесторонне содействовать укреплению и расширению двусторонних связей, сообщает пресс-служба филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».

"