Posted 24 августа 2010,, 06:37

Published 24 августа 2010,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Дорожные службы и ГИБДД Владивостока обязаны обеспечить безопасность детей

24 августа 2010, 06:37
Об этом заявил глава столицы Приморья Игорь Пушкарев

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во вторник, 24 августа, глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел совещание по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского округа.


В совещании приняли участие заместители главы администрации города Константин Межонов и Альфред Татарчук, руководители ряда управлений и отделов администрации, а также и.о.начальника УВД по городу Владивостоку Александр Бабакин, и.о.начальника ОГИБДД по городу Владивостоку Александр Белов.
Основную тематику совещания определил Игорь Пушкарёв - жесткий контроль за обеспечением безопасности школьников в преддверии нового учебного года. Начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Александр Коршенко доложил о проводимых до 1 сентября мероприятиях по выполнению этого требования главы города. Это установка дорожных знаков, светофоров и соответствующей разметки вблизи школ и других образовательных и воспитательных учреждений.
При этом участники совещания отметили, что "зебры" и другая дорожная разметка не всегда выдерживают положенные сроки действия из-за резко усилившегося во Владивостоке в связи с большим объемом строительства движения большегрузов. Решено усилить контроль за состоянием разметки - особенно вблизи учебных заведений и оперативно проводить ее обновление. Также в целях усиления безопасности ребят принято решение о постоянном сопровождении школьного автобуса на острове Русском силами ГИБДД.
А своеобразными контролерами качества всех этих работ и мероприятий станут, помимо соответствующих городских служб, и сами школьники. В первые дни нового учебного года им будет предложено написать сочинения на тему "Моя дорога в школу", обращая особое внимание как раз на безопасность передвижения и соблюдение правил дорожного движения, сообщает пресс-служба городской администрации.

"