Posted 23 августа 2010,, 21:27

Published 23 августа 2010,, 21:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Хабаровский филиал "Россельхозбанка" установит корреспондентские отношения с банком КНДР

23 августа 2010, 21:27
Это поможет корейским гражданам, находящимся в России, осуществлять прямые финансовые операции с соотечественниками


ХАБАРОВСК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялась встреча руководства Хабаровского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» с заместителем главы представительства Банка внешней торговли Корейской Народно-Демократической Республики в Дальневосточном регионе господином Хан Зан Су. Корейская сторона, по инициативе которой проходила встреча, выразила заинтересованность в установлении корреспондентских отношений с Хабаровским филиалом Россельхозбанка.
Решение о сотрудничестве с главным аграрным банком России управление Банка внешней торговли КНДР приняло на основе результатов анализа ситуации в кредитно-финансовой сфере региона, а также с учетом государственного статуса ОАО "Россельхозбанк".
Граждане КНДР, находящиеся в Хабаровском крае, испытывают некоторые затруднения в совершении прямых финансовых операций с соотечественниками и деловыми партнерами в Пхеньяне и других городах КНДР. Установление Россельхозбанком корреспондентских отношений с корейскими коллегами поможет гражданам КНДР оперативно и надежно осуществлять переводы денежных средств, получать другие банковские услуги напрямую.
Директор Хабаровского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Михаил Козлов выразил благодарность заместителю главы представительства Банка внешней торговли КНДР за обращение и выразил надежду, что сотрудничество между финансовыми организациями будет в ближайшее время установлено.

"