Posted 24 августа 2010,, 01:11

Published 24 августа 2010,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Камчатские аграрии обсудили продовольственную безопасность региона

24 августа 2010, 01:11
На экспериментальных участках были продемонстрированы опыты по технологии производства оригинального семенного картофеля

ПЕТРОПАЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Научно-практическая конференция «Продовольственное обеспечение: безопасность и качество, экологически чистая продукция в Камчатском крае» прошла в Камчатском НИИ сельского хозяйства.

В конференции приняли участие руководители сельскохозяйственных организаций, главы фермерских хозяйств, специалисты краевого министерства сельского хозяйства и торговли, представители администрации Елизовского муниципального района, филиала ФГУ «Российский сельскохозяйственный центр по Камчатскому краю», ФГУ ЦАС «Камчатский». На конференции обсуждались вопросы продовольственной безопасности Камчатского края, агрохимического и фитосанитарного состояния сельскохозяйственных угодий Камчатского края.
На экспериментальных участках были продемонстрированы опыты по технологии производства оригинального семенного картофеля на основе использования мини-клубней, выращенных на установке КД-10, по агроэкологической оценке различных сортов картофеля и ягодных культур, по технологическим приёмам использования сидеральных культур в севообороте картофеля, по созданию новых сортов картофеля, устойчивых к золотистой картофельной нематоде, по использованию в качестве удобрений отходов при производстве рыбной муки, в виде подпрессового бульона, при возделывании картофеля и однолетних трав.

"