Posted 24 августа 2010,, 03:39

Published 24 августа 2010,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Лучший водитель среди энергетиков в Приморье

24 августа 2010, 03:39
Приморские электрические сети провели конкурс мастерства

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди водителей подведены в филиале «ДРСК» «Приморские электрические сети», который состоялся на учебно-тренировочном полигоне в селе Иннокентьевка.
Соревнования включали в себя несколько этапов, в ходе которых участники показали теоретические знания правил дорожного движения, устройства и эксплуатации автомобиля, оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, а также сдавали практические экзамены по реанимации человека на тренажере «Витим» и фигурному вождению автомобиля.
Победителем состязаний стала команда структурного подразделения «Северные электрические сети», второе место у «Центральных электрических сетей» и третье - у «Южных электрических сетей». В личном первенстве лучшим оказался водитель команды «Западных электрических сетей» Виктор Глушук.
Как отметил начальник сектора механизации и транспорта приморского филиала ОАО «ДРСК Валерий САВЧУК, целью подобных состязаний является, прежде всего, профилактика дорожно-транспортных происшествий и повышения уровня профессионального мастерства водителей. Кроме этого, от профессионализма водителя зависит, насколько оперативно энергетики прибудут к месту производства ремонтных работ.
Победители конкурса будут представлять филиал на итоговом конкурсе «Лучший по профессии» среди водителей «Дальневосточной распределительной сетевой компании» в октябре 2010 года, который состоится в Приморье.

"