Posted 24 августа 2010,, 03:22

Published 24 августа 2010,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Мэр Хабаровска проинспектировал ремонт городских дорог

24 августа 2010, 03:22
На их содержание, капитальный и текущий ремонт выделено более миллиарда рублей

ХАБАРОВСК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Ход работ по ремонту и строительству городских автомагистралей в очередной раз проконтролировал мэр Хабаровска Александр Соколов.
В этом году на содержание, капитальный и текущий ремонт дорог выделено более миллиарда рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города. Из них 130 миллионов будет потрачено на ямочный ремонт дорог, который ведется сейчас на окраинах города - улице Краснореченской, в поселках Красная речка и Березовка.
Масштабное дорожное строительство развернулось в Северном округе. Полтора километра автотрассы на улице Бондаря разгрузят автомобильные потоки Руднева и Шелеста. Идет реконструкция 700-метрового участка улицы Дзержинского - от Амурского бульвара до Муравьева-Амурского. Предполагается, что после ее расширения и организации дополнительных парковок проблема пробок здесь будет решена.
958 километров городских дорог проходит по частному сектору. На их гравийный ремонт предполагается потратить в этом году 15 миллионов рублей.
Сегодня к ремонту дорог присоединился и бизнес. Например, в промышленной зоне Южного округа, где расположено множество баз, предприятий, складов, восстановление проезжей части идет за счет средств 10-ти предпринимателей, которые по большей частью и пользуются этой дорогой. И обрушенный мост через реку Гнилая Падь в поселке имени Горького также будет восстановлен совместными силами мэрии и коммерсантов.

"