Posted 23 августа 2010,, 20:26

Published 23 августа 2010,, 20:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Приморье увеличится финансирование социальной сферы

23 августа 2010, 20:26
Средства поступят в учреждения образования, здравоохранения и соцзащиты

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - На финансирование социальной сферы в этом году из краевого бюджета будет выделено дополнительно более 680 миллионов рублей.

Об этом в ходе еженедельного аппаратного совещания заявил губернатор края Сергей Дарькин. По словам губернатора, средства поступят в учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты. Соответствующие документы представлены депутатам законодательного собрания и будут рассмотрены на ближайшем заседании краевого парламента.

Ещё одной темой совещания стала подготовка к началу учебного года. Как доложила вице-губернатор края Любовь Дроздова, 86 процентов приморских школ уже проходят проверку готовности, а к 25 августа все учебные заведения края должны получить разрешения начать работу и принять учеников. Как отметил руководитель Роспотребнадзора по Приморскому краю Дмитрий Маслов, со стороны его ведомства острых замечаний к руководству школ нет. Хороший уровень подготовки учебных заведений отметили и другие представители контролирующих структур.

Также в ходе аппаратного совещания подводились предварительные итоги летней оздоровительной кампании. Была отмечена успешная работа программы возмещения родителям школьников затрат на приобретение путёвок в детские лагеря. Уже предъявлено к оплате 1269 путёвок, сумма компенсаций по ним - порядка 6 миллионов рублей. Губернатор предложил в следующем году упростить порядок предоставления документов на компенсацию, а также рассмотреть вопрос об увеличении доли выплаты из краевого бюджета на эти цели.

В Приморье сохраняется тенденция к снижению уровня безработицы. По последним данным, уровень безработицы составляет 2,55 процента.

Следующим вопросом, обсуждавшимся участниками аппаратного совещания, стала подготовка к зиме. Все ремонтные работы ведутся по графику, к 1 октября будет выполнено задание по плановому накоплению топлива.

Отдельно был рассмотрен вопрос о внедрении электронного документооборота. По мнению Сергея Дарькина, это важное направление, позволяющее оптимизировать работу администрации и органов исполнительной власти Приморского края и повысить ее эффективность.

Сегодня электронный документооборот широко используется специалистами администрации края, управлений и департаментов. Следующим шагом станет переход на электронные носители при взаимодействии с администрациями муниципальных образований и федеральных органов исполнительной власти.

"