Posted 24 августа 2010,, 02:35

Published 24 августа 2010,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В приморской тайге появились тропические птицы

24 августа 2010, 02:35
Экзотическую гостью засняли на камеру мобильного телефона

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В приморском поселке Славянка появились тропические птицы колибри.


Птичку-бабочку славянцы смогли не только увидеть, но и снять на телефон.

«Мы думали, что это шмель, у нас свой дом, множество цветов и один из цветов у нас куст флоксов, он вкусно очень пахнет, очень красиво выглядит боковым зрением, мы стояли там рядом, заметили, что, что-то летает. Подошли ближе и не верим своим глазам. Оказалось, что это птичка очень маленькая, чуть больше цветочка флокса», - говорит жительница Славянки Снежана Ермакова.

Как сообщает местная телекомпания «Славянский фарватер», это уже не первый случай, когда семья Ермаковых встречает колибри у своего дома. Два года назад ее видел муж Снежаны, но ему никто не поверил. В этом году, путешественница появилась вновь и ее смогли заснять на камеру мобильного телефона. Остается загадкой, как это маленькое теплолюбивое существо оказалось в Приморье.

Колибри - это подотряд птиц отряда длиннокрылых. Очень красивая птичка, с длинным клювом, яркой окраской. Ее полет быстрый до 80 км/ч. Самая максимальная длина тела чуть больше 20 см, а вес 20 грамм. Колибри обитает в тропических и субтропических зонах Америки, а также там, где есть цветы и тепло.

"