Posted 24 августа 2012,, 05:56

Published 24 августа 2012,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Ещё один район Приморья страдает от паводка

24 августа 2012, 05:56
В 16 сёлах Чугуевского района подтапливает дома

ВЛАДИВОСТОК. 24 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В Чугуевском районе вечером 22 августа в результате прошедших осадков произошёл подъём уровней воды в нескольких реках, в результате чего началось с подтопление частных подворий в 16-ти населённых пунктах. Всего подтоплению подверглись подвалы 54 домов и 336 частных подворий и огородов.
В администрации Чугуевского района состоялось заседание КЧС, на котором принято решение о введении на территории района режима ЧС, а также уточнены необходимые меры по ликвидации последствий циклона. Создан оперативный штаб, организован постоянный мониторинг паводковой обстановки.
Кроме этого, в результате прохождения циклона был подмыт мост на участке дороги с. Архиповка – с. Ясное. Транспортное сообщение возможно по старому мосту. Также дождевыми водами на удалении 13 км от с. Заветное размыт мост и участок дороги Самарка–Заветное. В результате временно нарушено транспортное сообщение с селами Заветное, Окраинка. В связи с этим силами Чугуевского филиала ОАО «Примавтодор» были оперативно предприняты необходимые меры и организован объезд аварийного участка.
По данным на утро 24.08.2012 г., в селах Чугуевка, Пшеницыно, Цветковка паводковая вода начала уходить с подтопленных подворий и земельных участков. Отмечается спад уровня воды в реках возле сёл Верхняя Бреевка и Павловка. Наблюдается остановка подъёма уровня воды в реках Каменка и Павловка. Для снижения уровня воды в реке Чугуевка экскаватором была прорыта дамба и пущена вода в пересохшее русло.
В течение суток волна паводка продолжит смещаться вниз по течению реки Уссури в район сел Новомихайловка – Кокшаровка, в связи с чем возможно подтопление низинных и низкопойменных мест и дорог.
Всего для ликвидации последствий паводка в Чугуевском районе привлечено 55 человек и 13 единиц техники, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ.
нк

"